Quadra 1
07:30SANTA CRUZ37X22GINÁSTICA
PRATA 15
09:00AKDMIA49X38THALIA
OURO 14 SF 1
10:30AKDMIA50X35INTERNACIONAL
OURO 15 SF 1
12:00SOGIPA32X57SÃO PAULO
OURO 14 DEC. 5º LUGAR
13:30UNIÃO28X37STA CRUZ
PRATA 14 DEC. 3º L
15:00GINÁSTICA70X09CR ESPORTES
PRATA 15
16:30X
 
Quadra 2
07:30SOGIPA86X08CR ESPORTES
PRATA 15
09:00FEBAMBA64X40IBBC/CEFID
OURO 14 SF 2
10:30FEBAMBA40X35APVE LONDRINA
OURO 15 SF 2
12:00JACAREÍ27X40CESTINHA
OURO 15 DEC. 5º L
13:30CESTINHA55X43MACKENZIE
PRATA 14 FINAL
15:00AKDMIA42X74FEBAMBA
OURO 14 FINAL
16:30AKDMIA34X47FEBAMBA
OURO 15 FINAL
 
Quadra 3
07:30CESTINHA35X23UNIÃO
PRATA 14 SF 1
09:00MACKENZIE48X22SANTA CRUZ
PRATA 14 SF 2
10:30GINÁSTICA23X45JACAREÍ
PRATA 14 DEC. 5º L
12:00NBPG37X47SOGIPA
PRATA 15
13:30THALIA27X54IBBC/CEFID
OURO 14 DEC. 3º LUGAR
15:00INTERNACIONAL40X45APVE LONDRINA
OURO 15 DEC. 3º LUGAR
16:30X

TABELA DE JOGOS – 27/07/2018

By | Hoje, Jogos 3 quadras
Ler mais
 
Quadra 1
09:30SANTA CRUZ47X08CR ESPORTES
PRATA 15
11:00IBBC/CEFID69X13SOGIPA
OURO 14 C
13:30X
15:00NBPG89X10CR ESPORTES
PRATA 15
16:30X
18:00AKDMIA49X46IBBC/CEFID
OURO 14 C
 
Quadra 2
09:30AKDMIA56X32JACAREÍ
OURO 15 C
11:00CESTINHA30X59INTERNACIONAL
OURO 15 D
13:30THALIA54X51SÃO PAULO
OURO 14 D
15:00APVE LONDRINA38X42AKDMIA
OURO 15 C
16:30FEBAMBA48X33CESTINHA
OURO 15 D
18:00FEBAMBA82X35THALIA
OURO 14 D
 
Quadra 3
09:30NBPG36X32GINÁSTICA
PRATA 15
11:00JACAREÍ33X42UNIÃO
PRATA 14 F
13:30CESTINHA50X20GINÁSTICA
PRATA 14 E
15:00SANTA CRUZ38X41SOGIPA
PRATA 15
16:30MACKENZIE52X10JACAREÍ
PRATA 14 F
18:00SANTA CRUZ24X42CESTINHA
PRATA 14 E

TABELA DE JOGOS – 26/07/2018

By | Jogos 3 quadras
Ler mais
 
Quadra 1
09:30SOGIPA62X14CR ESPORTES
SUB 15 B
11:00SANTA CRUZ18X43JACAREÍ
SUB 15 A
12:30UNIÃO24X56IBBC/CEFID
SUB 14 B
14:00GINÁSTICA12X83AKDMIA
SUB 14 A
15:30SANTA CRUZ33X19NBPG
PRATA 15
17:00MACKENZIE23X19UNIÃO
PRATA 14 F
18:30SANTA CRUZ50X19GINÁSTICA
PRATA 14 E
 
Quadra 2
09:30INTERNACIONAL49X20NBPG
SUB 15 B
11:00CESTINHA SESI/ UNISC66X37GINÁSTICA
SUB 15 A
12:30SÃO PAULO38X45FEBAMBA
SUB 14 B
14:00SOGIPA57X30JACAREÍ
SUB 14 A
15:30GINÁSTICA22X68SOGIPA
PRATA 15
17:00APVE LONDRINA62X46JACAREÍ
OURO 15 C
18:30AKDMIA69X45SOGIPA
OURO 14 C
 
Quadra 3
09:30AKDMIA24X42FEBAMBA
SUB 15 B
11:00X
12:30CESTINHA SESI/ UNISC53X59MACKENZIE
SUB 14 B
14:00THALIA69X41SANTA CRUZ
SUB 14 A
15:30FEBAMBA58X41INTERNACIONAL
OURO 15 D
17:00X
18:30FEBAMBA52X44SÃO PAULO
OURO 14 D

TABELA DE JOGOS – 25/07/2018

By | Jogos 3 quadras
Ler mais
 
Quadra 1
08:00X
09:30FEBAMBA101X13CR ESPORTES
SUB 15 B
11:00UNIÃO25X31SÃO PAULO
SUB 14 B
12:30GINÁSTICA11X55THALIA
SUB 14 A
14:00GINÁSTICA22X41JACAREÍ
SUB 15 A
15:30INTERNACIONAL96X10CR ESPORTES
SUB 15 B
17:00SÃO PAULO37X40IBBC/CEFID
SUB 14 B
18:30SOGIPA42X19GINÁSTICA
SUB 14 A
 
Quadra 2
08:00APVE LONDRINA71X16GINÁSTICA
SUB 15 A
09:30AKDMIA70X17NBPG
SUB 15 B
11:00CESTINHA SESI/UNISC32X84FEBAMBA
SUB 14 B
12:30SOGIPA53X56SANTA CRUZ
SUB 14 A
14:00APVE LONDRINA72X28SANTA CRUZ
SUB 15 A
15:30AKDMIA74X30SOGIPA
SUB 15 B
17:00CESTINHA SESI/UNISC50X21UNIÃO
SUB 14 B
18:30THALIA27X55AKDMIA
SUB 14 A
 
Quadra 3
08:00CESTINHA SESI/UNISC52X50JACAREÍ
SUB 15 A
09:30INTERNACIONAL77X53SOGIPA
SUB 15 B
11:00IBBC/CEFID51X20MACKENZIE
SUB 14 B
12:30JACAREÍ35X74AKDMIA
SUB 14 A
14:00X
15:30FEBAMBA98X24NBPG
SUB 15 B
17:00MACKENZIE34X79FEBAMBA
SUB 14 B
18:30JACAREÍ27X26SANTA CRUZ
SUB 14 A

TABELA DE JOGOS – 24/07/2018

By | Jogos 3 quadras
Ler mais
 
Quadra 1
07:30SÃO PAULO45X11JACAREÍ
SUB 12 A
09:00MELLO DANTE67X34STA CRUZ
SUB 12 A
10:30PINHEIROS32X45BRAZOLIN
SUB 13 B
12:00PAULISTANO40X46CESTINHA
SUB 12 C
13:30CORINTHIANS25X26ANSEF
SUB 12 C
15:00AKDMIA52X30INTERNACIONAL
SUB 12 B
16:30JACAREÍ49X47MELLO DANTE
SUB 12 A
18:00CESTINHA55X38CORINTHIANS
SUB 12 C
19:30PAULISTANO56X28ANSEF
SUB 12 C
21:00VIZINHANÇA14X76INTERNACIONAL
SUB 12 B
22:30VIZINHANÇA64X46GINÁSTICA
SUB 16 A
 
Quadra 2
07:30AKDMIA38X29PINHEIROS
SUB 12 B
09:00SOGIPA38X32VIZINHANÇA
SUB 12 B
10:30HINDU "B"15X64STA CRUZ
SUB 16 B
12:00ANSEF39X48HINDU "A"
SUB 16 A
13:30SOGIPA52X29REMO
SUB 13 B
15:00PINHEIROS70X27SOGIPA
SUB 12 B
16:30CÓRDOBA46X51STA CRUZ
SUB 16 B
18:00VIZINHANÇA30X52ESPÉRIA
SUB 13 C
19:30PINHEIROS57X21REMO
SUB 13 B
21:00ANSEF44X56CAMPO ALTO
SUB 16 A
22:00VIZINHANÇA39X37HINDU
SUB 13 C
 
Quadra 3
07:30CESTINHA36X45ESPÉRIA
SUB 13 C
09:00SÃO PAULO78X05CAXIAS
SUB 13 D
10:30CÓRDOBA25X79OVERTIME
SUB 16 B
12:00CORINTHIANS57X34UNIÃO
SUB 13 A
13:30JACAREÍ65X10CAXIAS
SUB 13 B
15:00CESTINHA48X38HINDU
SUB 13 C
16:30REMO12X51OVERTIME
SUB 16 B
18:00VIZINHANÇA54X30HINDU "A"
SUB 16 A
19:30AKDMIA47X24UNIÃO
SUB 13 A
21:00SOGIPA14X43BRAZOLIN
SUB 13 B
22:30STA CRUZ24X40SOC THALIA
SUB 12 A
 
Quadra 4 Rincão
07:30JACAREÍ60X30STA CRUZ
SUB 13 D
09:00SOC THALIA37X45AKDMIA
SUB 13 A
10:30REMO35X49MACKENZIE
SUB 16 B
12:00NOSSO CLUBE37X55CAMPO ALTO
SUB 16 A
13:30SÃO PAULO53X19SOC THALIA
SUB 12 A
15:00SÃO PAULO66X09STA CRUZ
SUB 13 D
16:30MACKENZIE98X05HINDU "B"
SUB 16 B
18:00GINÁSTICA26X52NOSSO CLUBE
SUB 16 A
19:30CORINTHIANS57X32SOC THALIA
SUB 13 A

TABELA DE JOGOS – 16/07/2018

By | Jogos 4 quadras
Ler mais

Tudo pronto para o Sul-Americano de Basquete

By | Notícias

Começa neste domingo, 17, o 20º Encontro Sul-Americano de Basquete.  O maior campeonato da categoria na América Latina será realizado entre os dias 17 de julho a 05 de agosto, na Sociedade Ginástica.  No total 107 equipes, de 54 delegações, participarão da…

Ler mais

20º Encontro Sul Americano de Basquete

By | Notícias

A partir de 17 de julho, Novo Hamburgo irá respirar basquete com a realização do 20º Encontro Sul-Americano de Basquete.  O maior campeonato da categoria na América Latina será realizado entre os dias 17 de julho a 05 de agosto, na Sociedade…

Ler mais