NOVIDADES

PREMIAÇÃO 2ª SEMANA DO 23º ENCONTRO SUL-AMERICANO DE BASQUETE

| Notícias | No Comments
🏀 Chegamos ao fim do 23º Encontro Sul-Americano de Basquete 👊 Confira as colocações da segunda semana: CATEGORIA SUB 14 - SÉRIE PRATA 3º LUGAR: INSTITUTO BRAZOLIN - SP 2º LUGAR: CLUBE DO REMO - PA CAMPEÃ: IBBC - SC CATEGORIA SUB…

PREMIAÇÃO 1ª SEMANA DO 23º ENCONTRO SUL-AMERICANO DE BASQUETE

| Notícias | No Comments
Alas: Nº 15 – LUCAS FARIA BUSSAB – MONTE LÍBANO Nº 21 - AUGUSTO HENRIQUE GONÇALVES TOLEDO - PAULISTANO Pivôs: Nº 54 – DIEGO ZIMERMANN - BRAZOLIN Nº 9 – MAXIMILIANO GIMENEZ – SAN LORENZO Armador: Nº 1 – TIAGO…

GALERIA 2ª SEMANA DO 22º ENCONTRO SUL-AMERICANO DE BASQUETE

| Notícias | No Comments
Confira a galeria de fotos da segunda semana do 22º Encontro Sul-Americano de Basquete:

PREMIAÇÃO 2ª SEMANA DO 22º ENCONTRO SUL-AMERICANO DE BASQUETE

| Notícias | No Comments
Confira as colocações:   SÉRIE OURO   SUB 14 Campeão: Febamba (ARG) Vice-Campeão: Regatas/Akdmia (SP) 3º lugar: IBBC/CEFID/UDESC/FME (SC) SUB 15 Campeão: Febamba (ARG) Vice-Campeão: Regatas/Akdmia (SP) 3º lugar: APV Londrina (PR)   SÉRIE PRATA   SUB 14 Campeão: Projeto…

TABELAS DE JOGOS

 
Quadra 1
08:00FEBAMBA 64X27GINÁSTICA
OURO 14 SEMIFINAL 1
09:30PINHEIROS47X40MACKENZIE
OURO 14 SEMIFINAL 2
11:00BRAZOLIN 65 X 38 65X38BNB CLUBE
PRATA 14
14:00IBBC49X51MACKENZIE
OURO 15 DEC. 5º L
15:30GINÁSTICA28X60MACKENZIE
OURO 14 DEC. 3º L
17:00M. LIBANO35X51BNB CLUBE
PRATA 14
Quadra 2
CENTRAL 52X32BNB CLUBE
OURO 15 SEMIFINAL 1
FEBAMBA72X66SÃO PAULO
PRATA 15 SEMIFINAL 1
M. LIBANO39X45REMO
PRATA 14
SÃO PAULO71X42SINODAL
OURO 15 DEC. 3º L
FEBAMBA63X25PINHEIROS
OURO 14 FINAL
FEBAMBA54X40CESTINHA
OURO 15 FINAL
Quadra 3
CESTINHA49X41SINODAL
OURO 15 SEMIFINAL 2
SANTA CRUZ A30X28BRAZOLIN
PRATA 15 SEMIFINAL 2
GINÁSTICA31X37SANTA CRUZ B
PRATA 15 DEC. 5º L
BNB CLUBE 32X48BRAZOLIN
PRATA 15 DEC. 3º
CENTRAL39X44STA CRUZ
PRATA 15 FINAL
IBBC47X41BRAZOLIN
PRATA 14

TABELA DE JOGOS – 26/07/2019

By | Jogos 3 quadras, semana2
Read More
 
Quadra 1
08:00FEBAMBA68X24SINODAL
OURO 15 C
09:30FEBAMBA73X60MACKENZIE
OURO 14
13:30IBBC41X53SINODAL
OURO 15C
15:00--X--
-
16:30BRAZOLIN 59X31STA CRUZ B
PRATA 15 F
18:00SÃO PAULO44X50CESTINHA
OURO15 D
19:30--X--
-
21:00STA CRUZ58X39GINASTICA
PRATA 15 E
Quadra 2
SÃO PAULO46X16MACKENZIE
OURO 15 D
PINHEIROS65X27GINASTICA
OURO 14
CESTINHA57X39MACKENZIE
OURO 15 D
BRAZOLIN 31X47REMO
PRATA 14
FEBAMBA49X47PINHEIROS
OURO 14
FEBAMBA53X42IBBC
OURO 15 C
IBBC 96X18M.LIBANO
PRATA 14
CENTRAL41X38BRAZOLIN
PRATA 15 F
Quadra 3
STA CRUZ A 43X32BNB CLUBE
PRATA 15 E
CENTRAL69X35STA CRUZ
PRATA 15 F
--X--
-
IBBC 84X28BNB CLUBE
PRATA 14
BNB CLUBE47X29GINASTICA
PRATA 15 E
MACKENZIE65X28GINASTICA
OURO 14
--X--
-
REMO60X51BNB CLUBE
PRATA 14

TABELA DE JOGOS – 25/07/2019

By | Jogos 3 quadras, semana2
Read More
 
Quadra 1
09:00--X--
-
11:00BNB CLUBE48X49GINÁSTICA
SUB 14 B
12:30SANTA CRUZ "B"15X65MACKENZIE
SUB 15 B
14:00CESTINHA69X34BRAZOLIN
SUB 15 A
15:30--X--
-
17:00FEBAMBA55X34SINODAL
SUB 15 A
18:30BRAZOLIN60X16M.LIBANO
PRATA SUB 14
20:00IBBC62X22REMO
PRATA SUB 14
Quadra 2
SÃO PAULO53X20GINÁSTICA
SUB 15 B
MONTE LÍBANO22X71MACKENZIE
SUB 14 A
PINHEIROS72X32REMO
SUB 14 B
FEBAMBA42X30IBBC
SUB 14 A
STA CRUZ”A”45X32BNB CLUBE
SUB 15 A
IBBC39X34CENTRAL
SUB 15 B
PINHEIROS60X45MACKENZIE
OURO 14
FEBAMBA83X31GINASTICA
OURO S14
Quadra 3
--X--
-
--X--
-
--X--
-
--X--
-
--X--
-
--X--
-

TABELA DE JOGOS – 24/07/2019

By | Jogos 3 quadras, semana2
Read More
 
Quadra 1
09:00SÃO PAULO91X03SANTA CRUZ "B"
SUB 15 B
10:30BRAZOLIN52X38REMO
SUB 14 B
14:00BRAZOLIN32X51SINODAL
SUB 15 A
15:30SANTA CRUZ "B"27X71CENTRAL
SUB 15 B
17:00IBBC 66X29GINÁSTICA
SUB 15 B
18:30FEBAMBA80X27BRAZOLIN
SUB 15 A
20:00BRAZOLIN51X42BNB CLUBE
SUB 14 B
Quadra 2
IBBC44X40MACKENZIE
SUB15 B
CESTINHA55X31SANTA CRUZ "A"
SUB 15 A
MACKENZIE 58X50IBBC
SUB 14 A
MONTE LÍBANO08X101FEBAMBA
SUB 14 A
--X--
-
SANTA CRUZ "A"38X45SINODAL
SUB 15 A
REMO 50X55GINÁSTICA
SUB 14 B
Quadra 3
GINÁSTICA29X67CENTRAL
SUB 15 B
FEBAMBA 78X29BNB CLUBE
SUB15 A
PINHEIROS66X33GINÁSTICA
SUB14 B
SÃO PAULO53X39MACKENZIE
SUB15 B
CESTINHA66X40BNB CLUBE
SUB15 A
--X--
-
--X--
-

TABELA DE JOGOS – 23/07/2019

By | Jogos 3 quadras, semana2
Read More
 
Quadra 1
09:00SANTA CRUZ "A"52X36BRAZOLIN
SUB 15 A
10:30 IBBC30X53SÃO PAULO
SUB 15 B
14:00FEBAMBA59X51MACKENZIE
SUB14 A
15:30BNB CLUBE43X54REMO
SUB 14 B
17:00SÃO PAULO51X48CENTRAL
SUB 15 B
18:30BRAZOLIN62X48BNB CLUBE
SUB 15 A
20:00--X--
-
Quadra 2
FEBAMBA61X44CESTINHA
SUB 15 A
MACKENZIE 64X42CENTRAL
SUB 15 B
MONTE LÍBANO32X122IBBC
SUB 14 A
SANTA CRUZ”A"25X67FEBAMBA
SUB 15 A
IBBC123X10SANTA CRUZ “B”
SUB 15 B
CESTINHA52X33SINODAL
SUB 15 A
PINHEIROS 82X14BNB CLUBE
SUB 14 B
Quadra 3
--X--
-
SANTA CRUZ "B"40X41GINÁSTICA
SUB 15 B
BNB CLUBE37X67SINODAL
SUB 15 A
BRAZOLIN21X64PINHEIROS
SUB 14 B
--X--
-
GINÁSTICA17X70MACKENZIE
SUB 15 B
GINÁSTICA49X48BRAZOLIN
SUB 14 B

TABELA DE JOGOS – 22/07/2019

By | Jogos 3 quadras, semana2
Read More
 
Quadra 1
08:00--X--
-
09:30PAYSANDU34X39SAN LORENZO
SUB12 - Dec. 5º Lugar
13:30GINÁSTICA32X58SAN LORENZO
SUB 13 - Dec. 5º Lugar
15:00--X--
-
Quadra 2
SPORT52X39PAULISTANO
SUB 12 - SEMIFINAL 1
CESTINHA45X35PINHEIROS
SUB 13 - SEMIFINAL 1
SPORT42X38BRAZOLIN
SUB 12 - FINAL
CESTINHA37X23MACKENZIE
SUB 13 - FINAL
Quadra 3
BRAZOLIN53X34MONTE LÍBANO
SUB 12 - SEMIFINAL 2
MACKENZIE35X32BRAZOLIN
SUB 13 - SEMIFINAL 2
PAULISTANO59X42MONTE LIBANO
SUB 12 - DEC. 3º LUGAR
PINHEIROS36X59BRAZOLIN
SUB 13 - DEC. 3º LUGAR

TABELA DE JOGOS – 19/07/2019

By | Hoje, Jogos 3 quadras, semana1
Read More
 
Quadra 1
09:00SPORT45X22PAYSANDU
SUB 12A
10:30CESTINHA63X34GINASTICA
SUB 13A
14:30PAULISTANO38X24SAN LORENZO
SUB 12B
16:00MACKENZIE42X22SAN LORENZO
SUB 13B
17:30--X--
-
19:00SPORT64X26MONTE LIBANO
SUB 12A
20:30CESTINHA45X23BRAZOLIN
SUB 13A
Quadra 2
BRAZOLIN55X14SAN LORENZO
SUB 12B
PINHEIROS64X48SAN LORENZO
SUB 13B
MONTE LÍBANO77X36PAYSANDU
SUB 12A
BRAZOLIN55X33GINÁSTICA
SUB 13A
--X--
-
BRAZOLIN48X37PAULISTANO
SUB 12B
PINHEIROS52X56MACKENZIE
SUB 13B

TABELA DE JOGOS – 18/07/2019

By | Hoje, Jogos 2 quadras, semana1
Read More
 
Quadra 1
09:00PAYSANDU24X50MONTE LÍBANO
SUB 12
10:30SAN LORENZO33X68PINHEIROS
SUB 13
14:00BRAZOLIN40X42CESTINHA
SUB 13
15:30-X-
-
17:00SAN LORENZO36X59PAULISTANO
SUB 12
18:30MACKENZIE50X22BRAZOLIN
SUB 13
20:00SAN LORENZO43X44GINÁSTICA
SUB 13
Quadra 2
SAN LORENZO22X44SPORT
SUB 12
BRAZOLIN46X42PALISTANO
SUB 12
GINÁSTICA17X56MACKENZIE
SUB 13
PAYSANDU26X60SPORT
SUB 12
BRAZOLIN54X36MONTE LÍBANO
SUB 12
PINHEIROS46X58CESTINHA
SUB 13
-X-
-

TABELA DE JOGOS – 16/07/2019

By | Hoje, Jogos 2 quadras, semana1
Read More
 
Quadra 1
09:00PAULISTANO32X30SPORT
SUB 12
10:30MACKENZIE35X31CESTINHA
SUB 13
14:00BRAZOLIN34X23SAN LORENZO
SUB 13
15:30--X--
-
17:00MONTE LÍBANO24X54SPORT
SUB 12
18:30BRAZOLIN 31X37PINHEIROS
SUB 13
20:00CESTINHA46X34 GINÁSTICA
SUB 13
Quadra 2
BRAZOLIN60X20PAYSANDU
SUB 12
SAN LORENZO31X52MONTE LÍBANO
SUB 12
GINÁSTICA 31X51PINHEIROS
SUB 13
PAULISTANO51X22PAYSANDU
SUB 12
BRAZOLIN50X26SAN LORENZO
SUB 12
SAN LORENZO41X36MACKENZIE
SUB 13
--X--
-

TABELA DE JOGOS – 15/07/2019

By | Hoje, Jogos 2 quadras, semana1
Read More

NOVIDADES

Galeria de Fotos da 1ª Semana do 22º Encontro Sul-Americano de Basquete

| Notícias | No Comments
Confira a galeria de fotos da primeira semana do 22º Encontro Sul-Americano de Basquete:  

Argentinos são campeões da 2ª semana do Sul-Americano de Basquete

| Notícias | No Comments
Chegamos ao fim de mais uma edição do Encontro Sul- Americano de Basquete. Nesta tarde, 27, foi a vez das categorias SUB-14 e SUB-15 disputarem as finais da Série Ouro. Nestes cinco dias da fase classificatória foram 350 atletas de…

PREMIAÇÃO 1ª SEMANA DO 22º ENCONTRO SUL-AMERICANO DE BASQUETE

| Notícias | No Comments
Confira as colocações:   SÉRIE OURO   SUB 12  Campeão: São Paulo (SP) Vice-Campeão: Regatas Akdmia (SP) 3º lugar: Colégio Mello Dante (SP)   SUB 13 Campeão: São Paulo (SP) Vice-Campeão: Regatas Akdmia (SP) 3º lugar: Instituto Brazolin (SP)  …

Equipes de São Paulo dominaram as finais da 1ª semana do Sul-Americano de Basquete

| Notícias | No Comments
Nesta sexta-feira, 20/07, o Ginásio da Sociedade Ginástica pegou fogo com as finais da primeira semana do 22º Encontro Sul-Americano de Basquete, nas categorias SUB 12, SUB 13 e SUB 16. Foram cinco dias de jogos na fase classificatória, quando…

INSTAGRAM #ENCSULAMERICANO

REALIZAÇÃO

 

APOIO