Quadra 1
09:00PAYSANDU24X50MONTE LÍBANO
SUB 12
10:30SAN LORENZO33X68PINHEIROS
SUB 13
14:00BRAZOLIN40X42CESTINHA
SUB 13
15:30-X-
-
17:00SAN LORENZO36X59PAULISTANO
SUB 12
18:30MACKENZIE50X22BRAZOLIN
SUB 13
20:00SAN LORENZO43X44GINÁSTICA
SUB 13
Quadra 2
SAN LORENZO22X44SPORT
SUB 12
BRAZOLIN46X42PALISTANO
SUB 12
GINÁSTICA17X56MACKENZIE
SUB 13
PAYSANDU26X60SPORT
SUB 12
BRAZOLIN54X36MONTE LÍBANO
SUB 12
PINHEIROS46X58CESTINHA
SUB 13
-X-
-

HojeJogos 2 quadrassemana1

TABELA DE JOGOS – 16/07/2019

laerte
17/07/2019
 
Quadra 1
09:00PAULISTANO32X30SPORT
SUB 12
10:30MACKENZIE35X31CESTINHA
SUB 13
14:00BRAZOLIN34X23SAN LORENZO
SUB 13
15:30--X--
-
17:00MONTE LÍBANO24X54SPORT
SUB 12
18:30BRAZOLIN 31X37PINHEIROS
SUB 13
20:00CESTINHA46X34 GINÁSTICA
SUB 13
Quadra 2
BRAZOLIN60X20PAYSANDU
SUB 12
SAN LORENZO31X52MONTE LÍBANO
SUB 12
GINÁSTICA 31X51PINHEIROS
SUB 13
PAULISTANO51X22PAYSANDU
SUB 12
BRAZOLIN50X26SAN LORENZO
SUB 12
SAN LORENZO41X36MACKENZIE
SUB 13
--X--
-

HojeJogos 2 quadrassemana1

TABELA DE JOGOS – 15/07/2019

laerte
17/07/2019
 
Quadra 1
07:30SANTA CRUZ37X22GINÁSTICA
PRATA 15
09:00AKDMIA49X38THALIA
OURO 14 SF 1
10:30AKDMIA50X35INTERNACIONAL
OURO 15 SF 1
12:00SOGIPA32X57SÃO PAULO
OURO 14 DEC. 5º LUGAR
13:30UNIÃO28X37STA CRUZ
PRATA 14 DEC. 3º L
15:00GINÁSTICA70X09CR ESPORTES
PRATA 15
16:30X
Quadra 2
SOGIPA86X08CR ESPORTES
PRATA 15
FEBAMBA64X40IBBC/CEFID
OURO 14 SF 2
FEBAMBA40X35APVE LONDRINA
OURO 15 SF 2
JACAREÍ27X40CESTINHA
OURO 15 DEC. 5º L
CESTINHA55X43MACKENZIE
PRATA 14 FINAL
AKDMIA42X74FEBAMBA
OURO 14 FINAL
AKDMIA34X47FEBAMBA
OURO 15 FINAL
Quadra 3
CESTINHA35X23UNIÃO
PRATA 14 SF 1
MACKENZIE48X22SANTA CRUZ
PRATA 14 SF 2
GINÁSTICA23X45JACAREÍ
PRATA 14 DEC. 5º L
NBPG37X47SOGIPA
PRATA 15
THALIA27X54IBBC/CEFID
OURO 14 DEC. 3º LUGAR
INTERNACIONAL40X45APVE LONDRINA
OURO 15 DEC. 3º LUGAR
X

HojeJogos 3 quadras

TABELA DE JOGOS – 27/07/2018

laerte
22/07/2018
 
Quadra 1
09:30SANTA CRUZ47X08CR ESPORTES
PRATA 15
11:00IBBC/CEFID69X13SOGIPA
OURO 14 C
13:30X
15:00NBPG89X10CR ESPORTES
PRATA 15
16:30X
18:00AKDMIA49X46IBBC/CEFID
OURO 14 C
Quadra 2
AKDMIA56X32JACAREÍ
OURO 15 C
CESTINHA30X59INTERNACIONAL
OURO 15 D
THALIA54X51SÃO PAULO
OURO 14 D
APVE LONDRINA38X42AKDMIA
OURO 15 C
FEBAMBA48X33CESTINHA
OURO 15 D
FEBAMBA82X35THALIA
OURO 14 D
Quadra 3
NBPG36X32GINÁSTICA
PRATA 15
JACAREÍ33X42UNIÃO
PRATA 14 F
CESTINHA50X20GINÁSTICA
PRATA 14 E
SANTA CRUZ38X41SOGIPA
PRATA 15
MACKENZIE52X10JACAREÍ
PRATA 14 F
SANTA CRUZ24X42CESTINHA
PRATA 14 E

Jogos 3 quadras

TABELA DE JOGOS – 26/07/2018

laerte
22/07/2018
 
Quadra 1
09:30SOGIPA62X14CR ESPORTES
SUB 15 B
11:00SANTA CRUZ18X43JACAREÍ
SUB 15 A
12:30UNIÃO24X56IBBC/CEFID
SUB 14 B
14:00GINÁSTICA12X83AKDMIA
SUB 14 A
15:30SANTA CRUZ33X19NBPG
PRATA 15
17:00MACKENZIE23X19UNIÃO
PRATA 14 F
18:30SANTA CRUZ50X19GINÁSTICA
PRATA 14 E
Quadra 2
INTERNACIONAL49X20NBPG
SUB 15 B
CESTINHA SESI/ UNISC66X37GINÁSTICA
SUB 15 A
SÃO PAULO38X45FEBAMBA
SUB 14 B
SOGIPA57X30JACAREÍ
SUB 14 A
GINÁSTICA22X68SOGIPA
PRATA 15
APVE LONDRINA62X46JACAREÍ
OURO 15 C
AKDMIA69X45SOGIPA
OURO 14 C
Quadra 3
AKDMIA24X42FEBAMBA
SUB 15 B
X
CESTINHA SESI/ UNISC53X59MACKENZIE
SUB 14 B
THALIA69X41SANTA CRUZ
SUB 14 A
FEBAMBA58X41INTERNACIONAL
OURO 15 D
X
FEBAMBA52X44SÃO PAULO
OURO 14 D

Jogos 3 quadras

TABELA DE JOGOS – 25/07/2018

laerte
22/07/2018
 
Quadra 1
08:00X
09:30FEBAMBA101X13CR ESPORTES
SUB 15 B
11:00UNIÃO25X31SÃO PAULO
SUB 14 B
12:30GINÁSTICA11X55THALIA
SUB 14 A
14:00GINÁSTICA22X41JACAREÍ
SUB 15 A
15:30INTERNACIONAL96X10CR ESPORTES
SUB 15 B
17:00SÃO PAULO37X40IBBC/CEFID
SUB 14 B
18:30SOGIPA42X19GINÁSTICA
SUB 14 A
Quadra 2
APVE LONDRINA71X16GINÁSTICA
SUB 15 A
AKDMIA70X17NBPG
SUB 15 B
CESTINHA SESI/UNISC32X84FEBAMBA
SUB 14 B
SOGIPA53X56SANTA CRUZ
SUB 14 A
APVE LONDRINA72X28SANTA CRUZ
SUB 15 A
AKDMIA74X30SOGIPA
SUB 15 B
CESTINHA SESI/UNISC50X21UNIÃO
SUB 14 B
THALIA27X55AKDMIA
SUB 14 A
Quadra 3
CESTINHA SESI/UNISC52X50JACAREÍ
SUB 15 A
INTERNACIONAL77X53SOGIPA
SUB 15 B
IBBC/CEFID51X20MACKENZIE
SUB 14 B
JACAREÍ35X74AKDMIA
SUB 14 A
X
FEBAMBA98X24NBPG
SUB 15 B
MACKENZIE34X79FEBAMBA
SUB 14 B
JACAREÍ27X26SANTA CRUZ
SUB 14 A

Jogos 3 quadras

TABELA DE JOGOS – 24/07/2018

laerte
22/07/2018
 
Quadra 1
07:30SÃO PAULO45X11JACAREÍ
SUB 12 A
09:00MELLO DANTE67X34STA CRUZ
SUB 12 A
10:30PINHEIROS32X45BRAZOLIN
SUB 13 B
12:00PAULISTANO40X46CESTINHA
SUB 12 C
13:30CORINTHIANS25X26ANSEF
SUB 12 C
15:00AKDMIA52X30INTERNACIONAL
SUB 12 B
16:30JACAREÍ49X47MELLO DANTE
SUB 12 A
18:00CESTINHA55X38CORINTHIANS
SUB 12 C
19:30PAULISTANO56X28ANSEF
SUB 12 C
21:00VIZINHANÇA14X76INTERNACIONAL
SUB 12 B
22:30VIZINHANÇA64X46GINÁSTICA
SUB 16 A
Quadra 2
AKDMIA38X29PINHEIROS
SUB 12 B
SOGIPA38X32VIZINHANÇA
SUB 12 B
HINDU "B"15X64STA CRUZ
SUB 16 B
ANSEF39X48HINDU "A"
SUB 16 A
SOGIPA52X29REMO
SUB 13 B
PINHEIROS70X27SOGIPA
SUB 12 B
CÓRDOBA46X51STA CRUZ
SUB 16 B
VIZINHANÇA30X52ESPÉRIA
SUB 13 C
PINHEIROS57X21REMO
SUB 13 B
ANSEF44X56CAMPO ALTO
SUB 16 A
VIZINHANÇA39X37HINDU
SUB 13 C
Quadra 3
CESTINHA36X45ESPÉRIA
SUB 13 C
SÃO PAULO78X05CAXIAS
SUB 13 D
CÓRDOBA25X79OVERTIME
SUB 16 B
CORINTHIANS57X34UNIÃO
SUB 13 A
JACAREÍ65X10CAXIAS
SUB 13 B
CESTINHA48X38HINDU
SUB 13 C
REMO12X51OVERTIME
SUB 16 B
VIZINHANÇA54X30HINDU "A"
SUB 16 A
AKDMIA47X24UNIÃO
SUB 13 A
SOGIPA14X43BRAZOLIN
SUB 13 B
STA CRUZ24X40SOC THALIA
SUB 12 A
 
Quadra 4 Rincão
JACAREÍ60X30STA CRUZ
SUB 13 D
SOC THALIA37X45AKDMIA
SUB 13 A
REMO35X49MACKENZIE
SUB 16 B
NOSSO CLUBE37X55CAMPO ALTO
SUB 16 A
SÃO PAULO53X19SOC THALIA
SUB 12 A
SÃO PAULO66X09STA CRUZ
SUB 13 D
MACKENZIE98X05HINDU "B"
SUB 16 B
GINÁSTICA26X52NOSSO CLUBE
SUB 16 A
CORINTHIANS57X32SOC THALIA
SUB 13 A

Jogos 4 quadras

TABELA DE JOGOS – 16/07/2018

laerte
13/07/2018

Notícias

Tudo pronto para o Sul-Americano de Basquete

Começa neste domingo, 17, o 20º Encontro Sul-Americano de Basquete.  O maior campeonato da categoria na América Latina será realizado entre os dias 17 de julho a 05 de agosto, na Sociedade Ginástica.  No total 107 equipes, de 54 delegações, participarão da…
laerte
16/07/2016

Notícias

20º Encontro Sul Americano de Basquete

A partir de 17 de julho, Novo Hamburgo irá respirar basquete com a realização do 20º Encontro Sul-Americano de Basquete.  O maior campeonato da categoria na América Latina será realizado entre os dias 17 de julho a 05 de agosto, na Sociedade…
laerte
03/03/2016